» » Все болезни от нервов

Все болезни от нервов

Все болезни от нервов
Как уйти от стрессов и депрессий, ведь, по мнению врачей, их количество скоро опередит количество сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний? В данном случае спасение утопающих является делом рук самих утопающих. Не давайте стрессу победить себя. Измените отношение к жизни и стрессу.

Прекрасен принцип, по которому живет певица Шер: «То, что не будет иметь значения через пять лет, не имеет значения и сейчас». Просто и гениально. И справедливо. Дело в том, что любую неприятность в тот момент, когда она происходит, трудно оценить объективно. То, что сегодня кажется концом света, в дальнейшем может оказаться досадной мелочью, не более.

Поэтому если видите, что неприятности портят вашу жизнь, сходите в кино, посидите с друзьями за кофе, посетите с ребенком выставку или зоопарк. Найдите индийский фильм и посмейтесь, потому что на полном серьезе всю эту лабуду смотреть просто невозможно. Посмотрите любимый, знакомый до последней фразы фильм. Займитесь чем-то, чтобы в голове не осталось места для жалости к себе и копания в деталях произошедшего.

Примите ванну. Помните, как писал о ванне Владимир Маяковский? Погрузившись в приятную теплую воду, мы снова бессознательно возвращаемся в далекое прошлое, во внутриутробное состояние, где нас ничего не беспокоило, мы были ото всего защищены. Ванны снимают тревожное состояние, напряжение. Добавьте в воду отвар трав календулы или ромашки, масла лаванды, сандала, розы. А если вы принимаете ванну при свечах, с пеной это просто сплошное удовольствие. Все это доступно и несложно. Постарайтесь удерживать неподвижными зрачки, тогда все мысли исчезнут сами.

Слово медитация с латыни переводится как «размышление», но на самом деле все гораздо серьезнее. Размышление в позе лотоса о том, как дожить до следующей зарплаты и самоедство на тему «надо успеть еще много», ничего не дадут. Нужно научиться отпускать мысли, с ними уйдут и все болезни на нервной почве.
Садитесь или ложитесь удобно, успокойте дыхание, зафиксируйте зрачки в одной точке. Любой мыслительный процесс сопровождается движением зрачков. Расслабьте мышцы лица. Лежите в позе трупа, руки и ноги лежат свободно. Напрягите мышцы тела изо всех сил и бросьте их. Сделайте это несколько раз и запомните ощущение расслабленности. Успокойте дыхание, оно должно быть ровным и медленным.
После нескольких тренировок вы научитесь расслабляться и успокаиваться везде. И тогда все стрессы вам нипочем.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев