» » Длительный перелет требует подготовки

Длительный перелет требует подготовки

Длительный перелет требует подготовки Отдыхать лучше, чем работать. А путешествовать в дальние страны вообще замечательно. Много солнца, новых впечатлений. Однако, могут возникнуть проблемы, одна из которых называется джетлег.

Перелет через несколько часовых поясов с востока на запад почти не скажется на вашем состоянии, удлиняется день, организм в этом случае адаптируется достаточно легко. А вот при перелете с запада на восток укорачивается день, наваливается усталость, появляются сонливость, раздражительность. Поэтому готовиться к таким перемещениям следует заранее.

Если вы отправляетесь на восток, ложитесь и вставайте на два часа раньше. Если собираетесь лететь на запад, то ложитесь и вставайте на пару часов позже.
Перед полетом следует хорошо выспаться.
После прибытия в точку назначения отдохните хотя бы пару часов.
Вечером (а для вас дома в это время было утро) не пейте снотворное, даже если не удается заснуть. Не пейте тонизирующие напитки днем (по вашим внутренним часам в это время ночь), больше времени проводите на воздухе.
В первые пару дней старайтесь не утомлять себя физическими нагрузками.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев