» » Песня, как выяснилось, действительно жить помогает

Песня, как выяснилось, действительно жить помогает

Песня, как выяснилось, действительно жить помогает
Шведские ученые из Университета Гётеборга под руководством Бьерна Викхоффа занимались исследованием влияния музыки на здоровье человека. В 2012 году они провели эксперимент, в котором участвовали 15 юношей и девушек в возрасте 18 лет.

Молодые люди занимались монотонным пением, чтением нараспев мантры, исполнением шведского гимна. При этом во время занятий у всех участников исследования велся контроль сердцебиения. Как выяснилось, структура и мелодичность произведения влияют на сердцебиение человека. Совместное пение синхронизирует сердцебиение коллектива. Во время упражнений сердцебиение всех участников исследования замедлялось и учащалось одновременно.

Пение, как оказалось, регулирует деятельность блуждающего нерва. Он связан с нашей жизнью и процессом нашей коммуникации с другими людьми. Монотонные с длинными фразами песни оказывают успокаивающее действие на исполнителей, аналогично дыхательным упражнениям йоги. Пение дает человеку душевное равновесие.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев