» » Способы лечения и профилактики геморроя

Способы лечения и профилактики геморроя

Способы лечения и профилактики геморрояНе секрет, что геморрой - одно из самых распространённых заболеваний. Кроме того, от него невероятно трудно избавиться. Так что же делать, если к вам прицепился этот пренеприятный недуг? Есть несколько способов сдерживать его, про них мы и расскажем.

Первый способ самый примитивный и самый неприятный - операция. Для того, чтобы принять решение по проведению операции обязательно нужно записаться к проктологу и проконсультироваться с ним. Однако никто не может гарантировать, что у вас не будет рецидива, да ещё и последствия операции будут самыми неприятными.

Второй способ куда более простой и доступный. Он состоит в том, что нужно прикладывать тёртый картофель к больному месту. Помогает это очень хорошо.
Третий способ более экстремальный и не подходит мужчинам. Когда у вас вылазит эдакая шишка, которая очень болит, к ней можно прикладывать лёд, и она от этого уменьшится и пройдёт. Но, мужчинам это делать не рекомендуется во избежание застуживания простаты.

Теперь перейдём к профилактике самого геморроя.

Первое: двигайтесь. Это заболевание приходит к тем, кто много сидит на работе, например к водителям. Лучше всего записаться в какаю-нибудь секцию, но если такой возможности нет, то можно просто бегать. Бег стимулирует кровообращение в нижней части тела, и от этого сосуды становятся более эластичными.

Второе: занимайтесь растяжкой. Каждый вечер, смотря телевизор сделайте наклоны к полу, сядьте на пол, вытяните ноги и потянитесь к носочкам.
Такие занятия помимо геморроя избавят вас от многих других заболеваний. Например от хруста в локтях и коленях, который появляется при неподвижном образе жизни.
Надеемся, что вам никогда не понадобятся советы по лечению, но профилактические упражнения делайте каждый день.
И не болейте!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев