» » Рождение ребенка с помощью кесарева сечения значительно повышает риск появления аллергии

Рождение ребенка с помощью кесарева сечения значительно повышает риск появления аллергии

Рождение ребенка с помощью кесарева сечения значительно повышает риск появления аллергии Сейчас будущие мамы часто отдают предпочтение кесареву сечению, а между тем его вряд ли стоит делать без особой необходимости. Исследования, проведенные в США показали, что у младенцев, появившихся на свет с помощью кесарева сечения к 2 годам аллергия встречается в пять раз чаще, нежели у малышей, рожденных обычным способом. При этом чаще всего имеет место аллергия на шерсть животных и пыль. В ходе исследования изучались образцы стула, пуповину 1200 новорожденных, анализы крови их родителей.

Доктор Кристина Коул Джонсон из Больницы Генри Форда в Детройте считает, что проходя по родовым путям, ребенок встречается с бактериальной средой матери, это впоследствии помогает его организму противостоять аллергии. А вот ребенок, появившийся на свет с помощью кесарева сечения, встречается с аллергенами без этой подготовки. Так что прохождение по родовым путям очень важно для иммунитета новорожденного.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев