» » Полезный диетический продукт- кукуруза

Полезный диетический продукт- кукуруза

Полезный диетический продукт- кукуруза
Кукуруза не только вкусна, но и полезна. Она содержит много витаминов А, С, РР, группы В, К, который столь необходим для обеспечения нормальной работы сердечно-сосудистой системы. В кукурузе есть йод, калий, медь, фосфор и фтор. Вот только в процессе варки злак теряет до 80% полезных свойств.

В кукурузе имеется и золото, столь необходимое нашему организму для стабилизации работы нервной системы и усиления иммунитета. В ней так сбалансированы белки, углеводы и жиры, что это делает кукурузу ценным диетическим продуктом.

Полезна не только кукуруза, но и ее рыльца - светло-коричневые волоски на конце початка. Они и в свежем, и в засушенном виде применяются для производства медикаментов. Отвар из кукурузных рылец способен снижать сахар в крови, помогает оттоку желчи, имеют мочегонное свойство. Полезен в разумных количествах даже попкорн, который называют воздушной кукурузой.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев