» » Какао не только вкусно, но и полезно

Какао не только вкусно, но и полезно

Какао не только вкусно, но и полезно Группа специалистов из Гарвардской медицинской школы под руководством доктора медицины Фарзанех Соронд пришла к выводу, что какао способно помочь пожилым людям улучшить работу мозга, а значит, сохранить память. В исследование приняли участие 60 пожилых людей, у которых не было замечено признаков старческого слабоумия.

Каждый день участники эксперимента выпивали по паре чашек какао. До начала исследования всем участникам сделали УЗИ головного мозга. У 17 из них были обнаружены нарушения кровотока и некоторые поражения головного мозга. Но в заключительном УЗИ было обнаружено, что у 88% из них кровоснабжение мозга стало лучше. Лучше стала и память. Ученые объяснят произошедшее наличием в какао флавоноидов. Конечно, результаты требуют проверки, но какао в качестве лекарства для улучшения памяти может стать популярным.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев