» » Осторожно, пробиотик!

Осторожно, пробиотик!

Осторожно, пробиотик!
Пробиотики прочно вошли в нашу жизнь. Хилак-форте, линекс и многие другие препараты, которые по сути являются микроорганизмами или грибками, способными нормализовать микрофлору желудка и кишечника. Но оказывается, с пробиотики могут нанести вред. Бесконтрольный прием пробиотиков может стать причиной метеоризма и спазмов в животе.

Некоторые специалисты считают, что пробиотики могут вызвать диарею и появление крови в испражнениях. Кроме того, уже зафиксированы случаи заражения людей кишечными инфекциями во время приема пробиотиками. На фоне роста количества полезных бактерий в кишечнике и желудке развивались бактериальные и грибковые инфекции.

Пробиотики при бесконтрольном безграмотном приеме становятся причиной повышения уязвимости организма перед инфекциями. Особенно это опасно, если у человека слабая иммунная система, например, онкобольные, больные СПИДом. Поэтому принимать пробиотики следует только по назначению врача и только в полном соответствии с рекомендацией по приему.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев