» » Ученые обнаружили еще одно ценное свойство малины

Ученые обнаружили еще одно ценное свойство малины

Ученые обнаружили еще одно ценное свойство малины Ягоды малины, как оказалось, содержат много витамина С, который очень полезен для фертильности мужчин, магния, который принимает участие в выработке тестостерона. Оказалось, что витамин С с магнием защищают сперму от повреждения клеток от окисления, так называемого оксидативного стресса.

В ходе эксперимента ученые Министерства энергетики США при Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли установили, что мужчины старше 44 лет, которые получали витамин С, имели повреждений ДНК сперматозоидов на 20% меньше, нежели те, кто не стал включать в рацион продукты, богатые витамином С (брокколи, картофель, малина). Антиоксиданты снижают и риск выкидыша.

Автор исследования Джульетта Уилсон говорит, что малина способна обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, повышающими фертильность женщин и мужчин. Всего 1 порция малины содержит витамина С столько же, сколько 1979 ягоды винограда. А еще в малине имеется фтолат, который просто необходим на ранних сроках беременности для развития эмбриона.

Употребление ягод малины способствует поддержанию нормального веса, что необходимо для баланса половых гомонов и увеличения вероятности зачатия. А вот калорий в ягоде совсем немного. Зато много клетчатки, а сахар усваивается организмом медленно. Таким образом, малина повышает шансы зачать ребенка, способствует улучшению здоровья родителей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев