» » И вовсе не «белая смерть»!

И вовсе не «белая смерть»!

И вовсе не «белая смерть»! В последнее время стало модно называть поваренную соль «белой смертью». А она в ряде случаев просто необходима.

При укусах насекомых достаточно приложить к месту укуса чуть намоченную крупную соль. Она и отек снимет, и зуд нейтрализует. А можно намочить в концентрированном растворе соли ватный диск и приложить на несколько минут. Если вы обожгли полость рта, то быстрее прополощите рот раствором соли. И повторяйте процедуру с интервалом в час. Боль отступит.

При зубной боли можно снять пульсирующую боль частым полосканием рта соленой водой. Стакан теплой воды со столовой ложкой соли и двумя ложками уксуса. И для внутреннего применения соль тоже необходима. Причем, чем южнее живет человек, тем больше он должен съедать соли, иначе в кишечнике и желудке развиваются такие бродильные процессы, перед которыми меркнет вред соли. Вот почему северным народам соль почти не нужна, а южане солят и перчат пищу.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев