» » Повседневные занятия крайне опасны для спины, предупреждают врачи

Повседневные занятия крайне опасны для спины, предупреждают врачи

Повседневные занятия крайне опасны для спины, предупреждают врачи Если сидеть целый день перед компьютером, сгорбившись, то боли в спине гарантированы. Поэтому офисным работникам нужно вставать и ходить минуты по две минимум раз в час. Плюс, необходимо держать осанку, расслаблять плечи, ноги упирать в пол. Глаза же должны смотреть строго в центр монитора, пишет The Times of India.

Чиханье опасно тем, что человек автоматически отворачивается. И происходит это резко, поэтому важно держать спину. Сюда добавляется сила исходящего воздуха, достигающая 161 километра в час. А длительное ношение туфель на высоких каблуках способствует возникновению болей в спине и коленях из-за изменения угла, под которым находится тело. В итоге вес неравномерно распределяется по позвоночнику. Балетки и шлепанцы не лучше. Они лишают стабильности, ведь нога постоянно "гуляет", а позвонки испытывают сильные нагрузки.

Статистика говорит: 80% женщин носят не подходящий им бюстгальтер. В итоге они страдают от болей в шее, спине. То же относится к людям с "пивным животиком". У них таз выносится вперед, и телу приходится искать новое положение для сохранения равновесия. К тому же, мышцы спины не поддерживаются мышцами живота, что увеличивает давление на нижнюю часть спины. Последняя опасность - смартфоны. Чаще всего люди пользуются ими, наклонив голову. Так мышцы шеи напрягаются, и боль перейдет со временем с шеи в нижнюю часть спины. В связи с этим врачи советуют почаще отрываться от гаджетов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев