» » Как объяснить необъяснимое поведение влюбленных?

Как объяснить необъяснимое поведение влюбленных?

Как объяснить необъяснимое поведение влюбленных?
Ученые разобрались и в этом. Оказывается, влюбленному не до логики и холодных расчетов. С помощью новейших методов сканирования мозга было обнаружено, что некоторые участки головного мозга влюбленного становятся очень активными, другие наоборот перестают работать. Отключается, например, лобная кора, которая отвечает за принятие решений.

Перестает быть активной и часть мозга, которая отвечает за страх и отрицательные эмоции. Вот почему влюбленные, не ведая страха, не думая о последствиях просто счастливы. Британские ученые чуть раньше обнаружили, что от горя, страха, любви сердце может разорваться. Все эти сильные переживания вполне могут привести к сердечной недостаточности. А все дело в кардиомиопатии стресса, то есть в резком выбросе адреналина, который может парализовать нижние камеры сердца. При этом вся нагрузка переносится на верхние камеры. Открытие, сделанное под руководством кардиохирурга Александра Лиона, назвали синдромом разбитого сердца. Но адреналин не всегда вынуждает сердце работать быстрее. Бывает, что происходит обратное, слабость и паралич. За этим следует смерть. Классическим примером синдрома разбитого сердца является смерть в первые же дни после потери близких людей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев