» » А вы читаете детям перед сном сказки?

А вы читаете детям перед сном сказки?

А вы читаете детям перед сном сказки? Раньше родители, бабушки и дедушки перед сном читали детям сказки. Это был не просто «усыпительный ритуал», между ребенком и представителями старших поколений возникала особая близость. За таким чтением следовал поцелуй, поправление одеяла, несколько теплых слов, возникало особое тепло и спокойствие.

Теперь все реже родители читают детям перед сном. Сейчас только 64% родителей читает детям перед сном, причем сказки читают только 20% малышей. А многим сказки перед сном не читали вообще никогда. А ведь 91% современных мам и пап перед сном читали сказки, они засыпали, погружаясь в чудесный сказочный мир.
Теперь дети смотрят перед сном гаджеты, мультики с не слишком добрыми сюжетами. А 13% родителей некогда почитать ребенку перед сном. 9% родителей сослались на усталость на работе. Правда, и сейчас есть сторонники чтения сказок перед сном, которые понимают всю важность ритуала и возникающей при нем близости родителей и детей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев