» » Анемия у детей

Анемия у детей

Анемия у детей
Каждый родитель, как когда-то папа Карло в известной сказке, мечтает, чтобы его ребенок был «умненьким и благоразумненьким». Однако не у всех детей это получается, причем не стоит сразу винить ребенка в лени. Причиной может быть недостаток железа, то есть низкий гемоглобин.

Проследите за ребенком, если он очень быстро устает, у него часто кружится голова, появляется тахикардия даже при незначительной нагрузке, на это следует обратить внимание. Простой анализ крови объяснит все. Быть отличником при наличии малокровия сложно. Железодефицитная анемия может вызвать отставание в умственном развитии, снижение коэффициент IQ, необратимо действовать на мозг ребенка. В ходе исследований было доказано, что студенты с анемией учатся хуже, чем их сверстники, имеющие гемоглобин, соответствующий норме.
Потребность в железе у ребенка выше, чем у взрослого мужчины (12 мг в сутки и 10 мг). Поэтому анемия у детей возникает часто. Одной из причин могут стать перекусывание фаст-фудами, газировкой, недостаток в рационе продуктов, богатых протеином, витаминами, микроэлементами. К дефициту железа ведет и вегетарианство.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев