» » Целебный сорняк

Целебный сорняк

Целебный сорняк
Это растение с солнечными цветами является трудноистребимым сорняком, и мало кто задумывается, что оно очень целебно. Ценность представляют все части одуванчика. Растение богато антиоксидантами и витаминами. В листьях, цветках и корнях растения, которые съедобны, содержатся витамины В2, С, каротин, калий, кальций, марганец, фосфор, железо, никотиновая кислота.

Листья и корни используют при лечении системы пищеварения, почек, желчного пузыря, печени. Их используют как отхаркивающее средство, для улучшения аппетита, как мочегонное средство, слабительное, спазмолитическое, желчегонное, успокаивающее и потогонное средство.

Сок одуванчика используется как укрепляющее, тонизирующее средство. Одуванчик снимает усталость, избавляет от стресса. А его соков в деревнях выводили бородавки, мозоли, избавлялись от веснушек и пигментных пятен. Им же лечили ожоги и раны. Скромный сорняк применяют для лечения от атеросклероза и диабета, стимуляции сердечно-сосудистой системы, лечения артритов. Он имеет противовирусные и антитоксические свойства.
Отвар из цветов одуванчика пьют при бессоннице, гипертонии, диарее.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев