» » Больным диабетом лучше плотно завтракать, чем перекусывать по несколько раз за день

Больным диабетом лучше плотно завтракать, чем перекусывать по несколько раз за день

Больным диабетом лучше плотно завтракать, чем перекусывать по несколько раз за день Ученые из Еврейского университета (Израиль) обнаружили, что хороший завтрак, содержащий жиры и белки способствует снижению артериального давления и уровня сахара в крови. В исследовании принимали участие 59 добровольцев, страдающих сахарным диабетом второго типа.

Половина участников исследования принимала легкий завтрак, вторая половина ела утром весьма плотно. Оказалось, что все, кто утром имел легкий завтрак, за день «добирали» и в итоге съедали больше, нежели те, кто плотно завтракал утром. Плотно позавтракавшие утром люди, меньше думали о еде, у них дольше сохранялось состояние сытости. Как выяснилось, люди мало способны контролировать свои желания и соблазны. В таком случае лучше все-таки плотно поесть утром, чем устраивать себе перекусы снеками, сладостями, прочей нездоровой пищей.
Плотный завтрак позволяет контролировать уровень сахара в крови, принимать меньшее количество углеводов (фрукты, крахмалсодержащие продукты), которые перевариваются очень быстро.

www.zabolel.neуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев