» » Выражение о том, что у страха глаза велики, следует понимать буквально

Выражение о том, что у страха глаза велики, следует понимать буквально

Выражение о том, что у страха глаза велики, следует понимать буквально
Американские исследователи занимались исследованием фобий, в частности арахнофобии (боязнь пауков). 57 участников эксперимента по просьбе ученых указывали размер показанных им пауков. Участники явно преувеличивали размер членистоногих насекомых. Причем, чем больше был страх перед пауком, тем больший размер называл участник эксперимента.

Оказалось, чем больше был страх, тем большим казался паук, что в свою очередь делал страх еще более сильным, что затрудняло возможность избавиться от фобии. Пока в борьбе с фобиями стараются избегать воздействия предмета, который вызывает страх. Чем больше человек избегает объекта фобии, тем крепче в его сознании укореняется страх. В ходе этого замкнутого круга человеку очень сложно избавиться от фобии. Ученые надеются, что их исследования помогут лучше понять механизмы возникновения фобий и найти способы избавляться от них.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев