» » Так сколько нужно спать?

Так сколько нужно спать?

Так сколько нужно спать?
У каждого человека есть своя норма сна, но, тем не менее, в ходе долгосрочных исследований ученые бостонской больницы Brigham and Women's Hospital, входящей в состав Гарвардского университета выяснили, сколько же нужно спать человеку. Был проведен анализ состояния 71617 женщин.

В 1986 году в начале исследований ни одна из них не жаловалась на заболевание сердца. Наблюдения длились 9 лет. За это время у 934 женщин возникли заболевания сердца, из них 271 умерли. При анализе учитывался вес участниц исследований, храп, длительность сна. Оказалось, что если спать менее шести часов в сутки, то возрастает риск возникновения сахарного диабета, ишемической болезни сердца, ожирения, нервных расстройств возрастает на 45%. Но эти же болезни грозят и тем, кто спит более десяти часов в сутки. Теперь риск возникновения их увеличивается на 38%. Оптимальным же был признан сон не менее семи и не продолжительнее девяти часов в сутки.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев