» » Шум самолетов опасен для жителей районов, расположенных рядом с аэропортами

Шум самолетов опасен для жителей районов, расположенных рядом с аэропортами

Шум самолетов опасен для жителей районов, расположенных рядом с аэропортами
Шум взлетающих самолетов отнюдь не безопасен для жителей городских массивов, расположенных недалеко от аэропортов. Это выяснили сотрудники Имперского колледжа Лондона. Этот шум может стать причиной инсультов и инфарктов.

Ученые наблюдали за состоянием здоровья 3 600 000 добровольцев, проживающих недалеко от международного аэропорта Хитроу. Смертность от названных заболеваний здесь на 10-20 % выше, чем у жителей других районов. Правда, трудно установить, какой вклад в эти проценты добавили неправильное питание, курение, отсутствие физической нагрузки. Так что для получения более точных цифр потребуются дополнительные исследования. Возможно, сильный шум пугает людей, что провоцирует скачек давления. Сейчас представители аэропорта надеются снизить шум самолетов, используя менее шумные воздушные суда. Жителям же предложили вставить окна с двойным остеклением.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев