» » При тренировке каждое усилие должно сопровождаться музыкальным ответом

При тренировке каждое усилие должно сопровождаться музыкальным ответом

При тренировке каждое усилие должно сопровождаться музыкальным ответом Ученые из Института исследований мозга имени Макса Планка в Лейпциге выяснили, что если занятия на тренажерах сопровождаются музыкой, отвечающей каждому движению, то нагрузки переносятся легче, чем просто тренировка под музыку.

В эксперименте участвовали 53 человека в возрасте 18-59 лет. Люди занимались фитнесом. Сначала они занимались на тренажерах под электронную музыку. Потом получали музыкальный ответ на каждое свое движение. А следующим этапом было занятие йогой и пилатесом под музыку с чередованием 10-секундного усилия и следующего за ним 15-секундного расслабления. Оказалось, что люди меньше устают, если получают музыкальный ответ на каждое свое движение и усилие. При этом расход энергии во всех вариантов был одинаков. Авторы исследования считают, что такой эффект можно объяснить тем, что музыка снижает напряжение мышц, а это ведет к лучшему снабжению организма кислородом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев