» » Применение поваренной соли в народной медицине

Применение поваренной соли в народной медицине

Применение поваренной соли в народной медицине Одно время было модно называть соль белой смертью. Конечно, злоупотребление солью, как и любое злоупотребление, не может пройти бесследно. Но оказалось, что чем южнее живет человек, тем больше соли ему необходимо иметь в рационе, иначе активизируются бродильные процессы в желудочно-кишечном тракте, перед которыми вред соли уже меркнет.

Народная медицина тоже активно применяет соль. Например, при боли в горле нужно полоскать горло соленым раствором (чайная ложка на стакан воды), причем часто, с интервалом в час. Так можно избавиться от патогенных бактерий. При насморке следует промывать нос соленой водой. Это совершенно безвредно, а раствор оказывает бактерицидное действие и увлажняет слизистую носа.

Раствором соли можно намочить ватные диски и положить их на веки на 10 мнут. Таким образом, вы избавитесь от «мешков» под глазами. Выпив раствор соли при пищевом отравлении, вы спровоцируете рвоту, потому что он раздражает слизистую желудка. Полоскание раствором соли помогает при кровоточивости десен. Он заживляет раны и способствует предотвращению гнилостных процессов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев