» » Есть способ помолодеть

Есть способ помолодеть

Есть способ помолодетьКак выяснилось, помолодеть можно. Причем не с помощью какого-то средства Макропулоса или с помощью чудодейственных таблеток, а вполне нормальным и безвредным способом. И это доступно всем.
Концевые фрагменты наших хромосом теломеры защищают генетическую информацию во время деления клеток. Но с возрастом теломеры становятся короче, защиты не обеспечивают, увеличивается риск повреждения генов.

Вот откуда появляются дефектные клетки, онкологические, нейродегенеративные, сердечные и прочие заболевания. Особенно это заметно у людей пожилого возраста. Значит нужно как-то увеличить длину этих теломеров.

В исследовании приняли участи мужчины с неагрессивной формой рака простаты. 10 из 35 наблюдаемых вели здоровый образ жизни, пересмотрели свой рацион, отказались от вредных привычек, занимались йогой. Остальные ничего в своей жизни не изменили. Традиционного лечения никто не принимал. Врачи контролировали состояние мужчин. Так вот десять участников исследования, которые занимались йогой и вели здоровый образ жизни, добились за пять лет удлинения теломеров на 10%, то есть повернули естественный казалось бы процесс старения вспять.

Авторы исследования считают, что любые позитивные изменения в образе жизни обязательно сказывается на здоровье человека, на размере его теломеров.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев