» » Избавляемся от боли в мышцах, проверенными методами!

Избавляемся от боли в мышцах, проверенными методами!

Избавляемся от боли в мышцах, проверенными методами!Закончилось лето, сезон активного отдыха: дачи, путешествия, аквапарки, клубы. Наступила очень: холодная и промозглая пора. И как результат - боли в мышцах и суставах. Все мы помним эти ощущения, но не стоит расстраиваться, сейчас мы рассмотрим наиболее популярные способы борьбы с болью в мышцах.

Теплая ванна. И так, набираем в ванну теплую воду, добавляем морской соли или сухой горчицы, и пытаемся, расслабится. Проследите, чтобы температура воды не поднималась выше 39°С.
Если у вас нет возможности принять ванну, то не отчаивайтесь, к мышцам можно приложить грелку. Спустя некоторое время боль в мышцах затихнет.

Массаж. Делать массаж можно по разному, растирая их, легонько постукивая по ним, или же растягивая их. Самое главное, чтобы не было никаких неприятных ощущений. При массировании тела, в мышечные ткани поступает кровь, что нормализирует кислотный баланс в организме. Правильный массаж позволит значительно снизить боли. Чтоб добиться качественного массажа используйте специальные крема и гели, например диклоран гель инструкция, заблаговременно разогрев их ладонями.

Активная деятельность. Как говорится: «клин клином вышибать». Начав работать, несмотря на дискомфорт, вы заметите, что боль отступает. Но перед работой важно немножко разогреть мышцы. Сделайте для начала небольшую разминку (пробежка, прыжки). Если вы не разомнётесь, то боль может, вернутся на следующий день, и станет гораздо сильнее, чем ранее.

Ну, вот в принципе и все способы борьбы с болью в мышцах. Всё ещё болят мышцы? Тогда прекращайте читать и набирайте теплую ванну!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев