» » Красное мясо и сливочное масло скорее все-таки полезны, чем вредны

Красное мясо и сливочное масло скорее все-таки полезны, чем вредны

Красное мясо и сливочное масло скорее все-таки полезны, чем вредны Время и ученые все расставляют на свои места. Не так давно у нас в стране бодро декламировали: «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Мясо, масло, пироги - наши злейшие враги!» Увы, уже оправдано, как совершенно необходимое организму, свиное сало. Сейчас его рекомендуют давать понемногу даже маленьким детям. На очереди красное мясо и сливочное масло.

Кардиолог Асим Малхотра из больницы при Университете Кройдон (Лондон) считает, что статины, которые столь широко применяются сейчас для снижения уровня холестерина в крови, более вредны, нежели мясо, сыр и красное мясо. Во всяком случае, вреда от статинов куда больше, чем пользы. Вредны и транс-жиры, присутствующие в маргарине, фаст-фудах, хлебобулочных изделиях. А вред насыщенных жиров, входящих в состав мяса и молочных продуктов не столь велик. Опаснее для сердечно-сосудистой системы полное исключение из рациона этих продуктов. И вообще доктор Малхотра утверждает, что между употреблений продуктов, содержащих насыщенные жиры и повышением риска сердечно-сосудистых заболеваний нет никакой связи. Все для мам http://rusmama.net а так же папаш и всех счастливых родителей

Кардиолог уже сталкивался со случаем, когда к нему попадали перенесшие инфаркт 40-летние пациенты, которые ежедневно употребляли только низкокалорийные напитки до пяти штук. Он считает, что следует отказаться от различных спредов, и прочей подобной продукции. Оптимальным вариантом врач называет средиземноморскую диету, которая включает в себя фрукты, овощи, рыбу, оливковое масло, орехи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев