» » Исследование показало: курящий близнец выглядит старше некурящего брата

Исследование показало: курящий близнец выглядит старше некурящего брата

Исследование показало: курящий близнец выглядит старше некурящего брата То, что курение вредно для здоровья, что оно повышает риск возникновения инфаркта и инсульта, рака легких - это известно. Но оказывается, курение нарушает снабжение кожи кислородом, а значит, ускоряют распад коллагена. Появляются мешки под глазами, морщины вокруг глаз. Вот почему курящие люди выглядят старше.

Ученые изучили фотографии 79 пар близнецов, которые принимали участие в Фестивале близнецов в городе Твинсбурге штата Огайо. 75% фотографий были женскими. В 45 парах один из близнецов не курил. И в этом случае разница во внешнем виде становилась разительной. В 34 парах один из близнецов курил в среднем на 13 лет больше, чем второй. Даже люди, не знавшие тех, кто изображен на фотографии, почти точно определяли курильщиков. Дерматолог Алан Бойд из медицинского центра в Нешвилле говорит, что может определить пристрастие к вредной привычке у человека с большого расстояния. Настолько сильны изменения кожи ли самого лица.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев