» » Анализ показал, почему ВИЧ не боится иммунитета человека

Анализ показал, почему ВИЧ не боится иммунитета человека

Анализ показал, почему ВИЧ не боится иммунитета человека ВИЧ использует "шапку-невидимку", сделанную из материала клеток тела хозяина, выяснили ученые из Университетского колледжа Лондона и Лаборатории молекулярной биологии Медицинского исследовательского совета, передает Live Science. Таким образом вирусу удается скрыться от иммунной защиты первого порядка.

Итак, вирус "вербует" определенные молекулы в клетках - факторы хозяина. Но один фактор легко поддается медикаментозному воздействию. Экспериментальный препарат на основе циклоспорина (предотвращает отторжение органов), как раз смог воздействовать на факторы хозяина, сделав взаимодействие вируса с молекулой клетки хозяина невозможным.

Подход принципиально отличается от всех предложенных ранее. Ученые изменяют не вирус, а часть иммунной системы. Специалисты полагают, что, обратившись к данному подходу, в перспективе удастся создать препараты против ВИЧ нового поколения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев