» » Продуктовые тележки в супермаркетах грязнее общественных туалетов

Продуктовые тележки в супермаркетах грязнее общественных туалетов

Продуктовые тележки в супермаркетах грязнее общественных туалетов Американские ученые после исследований пришли к выводу, что продуктовые корзины и тележки супермаркетов ничуть не чище общественных туалетов. Специалисты обследовали 85 тележек из крупных супермаркетов.

На поверхности 72% тележек были обнаружены фекальные бактерии, а на 50% тележек нашли кишечную палочку, причем даже такую, которая приведет не только к пищевому отравлению, но и к смертельному исходу. 46% не придерживаются элементарных правил гигиены, поэтому здоровье каждого последующего покупателя находится в руках предыдущего. Что уж тут говорить о здоровье малышей, которые во время посещения супермаркетов сидят в этих тележках и тянут руки в рот. Если в общественных туалетах чистоту поддерживают с помощью химических средств, то продуктовые тележки вряд ли проходят какую-то дезинфекцию.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев