» » Чашка кофе даже за 6 часов до сна может стать причиной бессонницы

Чашка кофе даже за 6 часов до сна может стать причиной бессонницы

Чашка кофе даже за 6 часов до сна может стать причиной бессонницы Будьте осторожны с приемом кофе даже ранним вечером. Чашечка кофе после работы может стать причиной хронического недосыпания, за которым следует рассеянность, несобранность, невнимательность и разбитость на следующий день.

Профессор Кристофер Дрейк рекомендует отказаться от кофе уже после пяти часов вечера. Если вы пьете кофе позже, чем за шесть часов до сна, то риск невысыпания возрастает. 12 тысяч человек в возрасте около 39 лет, не имеющих проблем со сном, приняли участие в исследованиях. Добровольцы принимали таблетки с кофеином по 400 мг кофеина, что эквивалентно 2-3 чашкам кофе. 4 дня таблетки принимались за 6, 3 часа до сна, прямо перед сном. А потом кофеиносодержащие препараты заменили плацебо. Было зафиксировано, что даже прием кофеина за 3 и 6 часов до сна нарушают нормальный сон.
Так что в нарушениях сна часто виноват именно кофе, а не слишком напряженная работа днем.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев