» » Орехи очень полезны

Орехи очень полезны

Орехи очень полезны
Ученые из Института рака имени Чарльза Даны и Сидни Фабера в Бостоне (США) выяснили, что орехи очень полезны для сердца. При включении их в рацион, риск смерти от болезней сердца снижается на 29%. Еще на 11% снижается риск смерти от рака.

В одном исследовании ученых в 1980-2010 годах принимали участие 76 женщин, в другом исследовании приняли участие 42 тысячи мужчин. Как оказалось, употребление в день 28 граммов орехов в течение 7 раз в неделю и чаще снижался риск смерти на 20%, при употребление орехов 2-4 раза в неделю этот риск снижался на 11%.

Все орехи, как известно, богаты ненасыщенными жирными кислотами, витаминами и микроэлементами. Поэтому орехи повышают в организме уровень хорошего холестерина и снижают рост С-реактивного белка, который провоцирует возникновение воспалительных процессов. Содержимое орехов снижают устойчивость к инсулину и окислительный стресс. Орехи способны снизить риск развития различных заболеваний, в том числе диабета и рака, сохранить фигуру более стройной. Ранее ученые из Женского госпиталя Бригама и Гарвардской медицинской школы установили зависимость между наличием в рационе орехов и снижением возникновения рака поджелудочной железы у женщин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев