» » Полипы в носу

Полипы в носу

Когда говорят о полипах в носах, то обычно подразумевают разрастания, появляющиеся вследствие воспалительных процессов в слизистой или в околоносовых пазухах. Полипы очень напоминают по своему виду гроздья винограда. Чаще от полипов страдают мужчины, у них данный недуг наблюдается в 2 раза чаще, нежели у женщин. Если обратиться к статистическим данным, то можно узнать, что полипы встречаются у 1 – 5% людей. В основном заболевание обнаруживается у людей в возрасте. Если вас интересуют полипы в носу симптомы в екатеринбурге, вы сможете получить подробную консультацию доктора. Причины появления полипов могут быть очень различными. Иногда разрастания происходят вследствие аллергической реакции, а порой в этом виновата инфекция.

Полипы могут образоваться в верхней полости носа. Если пустить ситуацию на самотек, полип может разрастись и закрыть носовые ходы, а это чревато тем, что больной не сможет вдыхать воздух через нос. Нередко полипы появляются как осложнение после бронхиальной астмы, ринита, гайморита. Симптомами появления полипов могут быть гнойные выделения из носа, насморк, чихание, изменение вкуса, головная боль. Если у вас имеются подобные симптомы, вам следует обратиться к доктору в незамедлительном порядке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев