» » Гены воздействуют на психологию человека, заставляя его полнеть

Гены воздействуют на психологию человека, заставляя его полнеть

Гены воздействуют на психологию человека, заставляя его полнеть
По мнению Майкла Мини из Университета Макгилла, ожирение - результат генетики, внешних факторов и эмоционального состояния человека, пишет Authint Mail. Это объясняет, почему некоторые дети предрасположены к ожирению.

Мини с коллегами исследовал беременных женщин. Некоторые из них страдали от депрессии или жили в бедности. Ученые проследили за их детьми с самого рождения и до 10 лет. Также 150 детей протестировали в возрасте четырех лет. Им предлагались разные закуски, а исследователи фиксировали, кто из детей выбрал вредные продукты.

Оказалось, вариации в гене, контролирующем активность дофамина, главного нейропередатчика, регулирующего реакцию на вкусные продукты, определяли, какой объем вредных продуктов, которые, как считается, улучшают настроение, выберет и съест ребенок.

Выявленный эффект был особо силен у девочек, имеющих генетическую особенность, угнетающую работу дофамина. В целом же объем потребления приятных продуктов в четыре года предсказывал вес девочек в возрасте шести лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев