» » Как ускорить обменные процессы

Как ускорить обменные процессы

Как ускорить обменные процессы Сейчас многие знают о роли метаболизма в работе всего организма. С возрастом метаболизм замедляется, возникают проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, появляются хронические заболевания, отложения жира. Как увеличить скорость обменных процессов в организме и отсрочить наступление старости?

Хорошими помощниками в этом вопросе являются острые специи, например, острый перец. Пища с такими приправами не только вкусна, но и ускоряет обменные процессы. Действие приправ непродолжительно, поэтому пользоваться ими следует регулярно. Полезны продукты, содержащие белок. На переваривание такой пищи, требуется вдвое больше калорий, чем на усвоение жиров или углеводов. Правда, это не значит, что следует полностью перейти на белковую пищу. Рацион должен быть сбалансированным, полноценным. Но рыба, постное мясо, курятина и яйца просто необходимы.

Кофе и напитки с кофеином (в чае кофеина больше, чем в кофе, но он не действует так «ударно») активизируют работу центральной нервной системы, что тоже ускоряет обменные процессы. Правда гипертоникам и людям, страдающим бессонницей, следует соблюдать осторожность.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев