» » Несколько причин головной боли

Несколько причин головной боли

Несколько причин головной боли С головной болью сталкивались все. Проще всего принять анальгетик. Однако следует помнить, что анальгетики не лечат, а только глушат головную боль, которая может быть вызвана целым рядом причин.

Причиной головной боли может быть голод, например, если вы пропустили прием пищи. Падает уровень сахара в крови. Если вы пьете кофе часто, он тоже может стать причиной головной боли.
Сахарозаменитель аспартам, который входит в состав жвачек, десертов, газировки и соков, тоже может вызывать головную боль.

Красное вино и пиво, в составе которых присутствует гистамин, также могут вызывать головную боль.
Сыр сортов чеддер, пармезан и швейцарский, сыр с плесенью, в составе которых имеется тирамин, тоже могут стать причиной головной боли. И чем старше сыр, тем больше в его составе тирамина.
Усилитель вкуса глутамат натрия тоже может вызвать головную боль. Он присутствует в полуфабрикатах, мясных и молочных продуктах, фаст-фуде.

Нитриты и нитраты, содержащиеся в овощах и фруктах, обработанном мясе тоже способны вызвать головную боль.
В любом случае следует определить причину головной боли. Она может также быть сигналом развившейся гипертонии, или того, что вам следует поменять очки на более сильные. Если головные боли бывает часто, следует обратиться к врачам.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев