» » Бегом от инфаркта или куда?

Бегом от инфаркта или куда?

Бегом от инфаркта или куда? Не так давно модным было выражение «Бегом от инфаркта», считалось, что бег полезен всем. Оказалось, что все не столь однозначно. Бегать нужно правильно, в противном случае можно разболтать суставы, надорвать связки, перекачать мышцы, травмировать на стопе сухожилие, перегрузить позвоночник и нарушить осанку. Чтобы избежать всех этих неприятностей, учиться бегать следует под присмотром тренера-инструктора.

Женщинам с большим бюстом следует правильно подбирать спортивное белье, чтобы избежать раскачивания груди.
При неправильной организации занятий может начаться отложение жиров в проблемных зонах. Это способствует возникновению целлюлита.

Очень важно во время тренировок правильно дышать.
Во время бега обычно задействовано много мышц, особенно на ногах и спине. Возможны либо состояние перекачанности мышц, когда они становятся слишком рельефными, либо наоборот уменьшение их массы и замещение их отложениями жира. Уменьшается масса миокарда. К мышцам поступает меньше кислорода. Организм начинает перерабатывать мышцы в жир, потому что из него проще получить недостающую энергию. Поэтому занятия должны быть посильными, иначе от них будет только вред.

При беге возможны травмы, как и при любом занятие спортом: растяжения связок, ушибы, боли в мышцах, падения. Поэтому заниматься бегом лучше на стадионах, где есть дорожки со специальным покрытием. Нужны специальные, а не обычные кроссовки для бега. То есть для того, чтобы бегать, хотя бы для начала нужно найти грамотного наставника.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев