» » Помидоры спасут от инфаркта

Помидоры спасут от инфаркта

Помидоры спасут от инфаркта
Последние исследования показали, что любители помидоров реже страдают от сердечных приступов, нежели те, кто помидоры ест редко. Хорошие результаты дает средиземноморская диета, которая включает в рацион большое количество томатов и соусов на их основе.

Как выяснилось, все дело в компоненте помидоров под названием ликопин. Это мощный природный антиоксидант. Исследования итальянских ученых показало, что включение в рацион помидоров и продуктов из них способно предотвращать накопление холестерина и образования бляшек на стенках артерий. А ведь именно они становятся причиной инфаркта. Но ликопин не только враг холестерина, он еще и враг избыточного веса. Люди, принимавшие добавки с ликопином, просто теряли лишний вес.

Ликопин содержится не только в томатах, но и в шиповнике, красном перце, арбузе, розовом грейпфруте. Но больше всего ликопинов все-таки в помидорах. Так что, ешьте помидоры свежие и консервированные, макароны с томатным соусом.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев