» » Одного яблока в день достаточно для поддержания нормального давления

Одного яблока в день достаточно для поддержания нормального давления

Одного яблока в день достаточно для поддержания нормального давления
Ученые из университета Огайо (США) считают, что людям среднего возраста для поддержания нормального артериального давления достаточно съедать одно яблоко в день. Снижается риск повреждения кровеносных сосудов и возникновения болезней сердечно-сосудистой системы.

По мнению авторов исследования, эффект обеспечивают содержащиеся в яблоках в большом количестве полифенолы, которые являются мощными натуральными антиоксидантами. Исследования проводились при участии группы добровольцев. В группу входили здоровые некурящие мужчины и женщины в возрасте 40-60 лет. 16 человек регулярно получали яблоки, по одному в день на протяжении 4 недель, но не получали никаких пищевых добавок. 17 участников эксперимента яблок не получали, но регулярно получали таблетки, содержащие по 194 мг полифенолов. 18 человек принимали плацебо. В конечном итоге только третья группа при проверке уровня содержания холестерина в крови не показала никакой положительной динамики.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев