» » Полезные привычки - путь к снижению давления

Полезные привычки - путь к снижению давления

Полезные привычки - путь к снижению давления
Люди, страдающие гипертонией, вынуждены регулярно принимать препараты для поддержания в нормальном состоянии артериального давления. Однако зависимость гипертоников от медикаментов можно снизить, если выработать полезные привычки. Для этого потребуется 21 день и дисциплина.

Чтобы не спровоцировать усталость и стресс, которые обязательно вызовут сужение сосудов, привыкайте полноценно отдыхать. Гипертонику важно отдохнуть и дать организму восстановиться.
Пересмотрите свой рацион. Нужно сократить количество продуктов, содержащих поваренную соль, увеличить количество продуктов, содержащих калий и магний. Эти элементы способствуют снижению как систолического, так и диастолического артериального давления. Готовить очень просто если есть под рукой простые рецепты с фото к каждому рецепту

Не повредит и один бокал красного вина в день. Это полезно как для нервной системы, так и для сердечно-сосудистой. В красном вине содержится антиоксидант ресвератрол.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев