» » Остатки новогоднего стола

Остатки новогоднего стола

Остатки новогоднего стола
Обычно к новогоднему столу хозяйки готовят много вкусностей, которые невозможно осилить даже за несколько часов встречая наступающий год и провожая уходящий. Что же со всем этим добром делать?

Салаты, заправленные майонезом, хранятся не более 24 часов. Единственный способ продлить их жизнь - нарезанные компоненты не смешивать все, а хранить в отдельных контейнерах, смешивая и заправляя майонезом по мере необходимости.
Икра, шпроты и консервы портятся тоже быстро. После открывания их следует переложить в чистую стеклянную посуду. Нарезка из мяса, рыбы и колбасы портятся быстро. Простоявшая на столе целую ночь, нарезка делается просто опасной.

Холодец и заливная рыба «живут» 24 часа. Вообще в желе микробы размножаются очень быстро.
Запеченное мясо, предварительно разогретое в горячей духовке или на сковороде можно использовать и через 48 часов после приготовления.
Срок годности магазинных тортов 72 часа, в них много консервантов, а вот домашние делаются опасными через 24 часа. В вашей аптечке должны быть активированный уголь, энтеросгель, смекта и регидрон. Если появились температура, рвота и понос, боль в животе, примите активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела или энтеросгель. Следует пить много жидкости небольшими порциями. Принимайте понемногу смекту и регидрон. Если губы побелели и участился пульс, вызывайте врача.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев