» » Полезные и вредные цитрусовые

Полезные и вредные цитрусовые

Полезные и вредные цитрусовые
Подагра (отложение в тканях солей мочевой кислоты) считается мужской болезнью. Именно у мужчин она встречается в 4 раза чаще, чем у женщин. Цитрусовые никак не влияют на возникновение подагры у мужчин. А вот женщины, особенно молодые, выпивающие ежедневно по стакану апельсинового сока, увеличивают риск возникновения подагры на 41%, при выпивании двух стаканов сока риск возрастает в 2,4 раза.

Свойства лимонов и апельсинов, столь популярных среди населения Великобритании, взялись изучать британские ученые. Выяснилось, что не только апельсины и лимоны, но и грейпфруты способны отрицательно влиять на женский организм. Свежевыжатые соки этих фруктов вредны при повышенной кислотности, при наличии избыточного веса и сахарного диабета.

Сок грейпфрута способен изменить действие на организм многих медикаментов.
При этом никто не отрицает, что цитрусовые имеют ряд положительных свойств, например, укрепляют иммунитет, помогают при простуде. Недавние исследования онкологов США показали, что употребление апельсинов и лимонов снижает риск возникновения злокачественных опухолей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев