» » Покажите ваш язык, это не шутка

Покажите ваш язык, это не шутка

Покажите ваш язык, это не шутка
Несведущим людям просьба показать язык может показаться странной. Однако это метод диагностики. Язык наш существует на сам по себе, он часть организма. На нем находят отражение многие заболевания. Это практически проекция всех органов человека и всех болезней. Еще в 1835 году штаб-лекарь Михаил Нечаев издал свой труд «Распознавание болезней по языку».

Ровный бледно-розовый цвет, без трещин говорит, что обладатель языка вероятнее всего здоров. Но такой же язык с красными краями свидетельствует о том, что человек находится в состоянии сильного стресса. Трещина в середине языка свидетельствует о проблемах с пищеварением, например о хронических расстройствах желудка или имеющемся хроническом язвенном колите. Или о том, что хотя вы и не подозреваете, но некоторые из продуктов, включенных в ваш рацион, вы переносите с трудом.

Диагностику по языку проводят утром натощак, при дневном освещении. Симптомы болезней проявляются на языке на 2-3 суток раньше появления клинических признаков заболевания.
Язык малинового цвета говорит об отравлениях. При проблемах в легочной системе и сердце язык становится красным. Темно-красный язык - это повод обратиться к врачу.
Белые и красные пятна на языке появляются при скарлатине.
При наличии дефекта в сердце язык бывает сиреневого цвета.
Синеватый цвет нижней стороны языка тоже говорить о нарушении кровообращения и имеющейся сердечной недостаточности.

Фиолетовый цвет языка - это сигнал о заболевании легких и крови.
При холере язык чернеет, а при малокровии делается очень бледным.
О многом могут рассказать трещины на поверхности языка и налет на нем. Поэтому при наличии отклонений от нормы следует заняться здоровьем всерьез.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев