» » Генетика лежит в основе развития артрита, убеждены специалисты

Генетика лежит в основе развития артрита, убеждены специалисты

Генетика лежит в основе развития артрита, убеждены специалисты
Международная исследовательская группа обнаружила более 40 новых областей в ДНК, которые связаны с повышенным риском ревматоидного артрита, передает BBC. Данное открытие было сделано после анализа материала примерно 30000 человек. Если создать генную терапию, то недуг будет исцелен.

Итак, ученые сравнивали ДНК пациентов с артритом и здоровых людей. В общей сложности в поле зрения попали 42 проблемные зоны. Комментирует руководитель изыскания профессор Роберт Плендж из Медицинской школы Гарварда: "Одна из зон имела слабое место, на которое удалось повлиять с помощью лекарства. Значит, существует вероятность внедрения медикаментозной терапии". Речь идет о выявлении определенного однонуклеотидного полиморфизма. Кстати, другие полиморфизмы, оказавшиеся связанными с артритом, ранее находили у пациентов с рядом типов рака крови.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев