» » Праздничная депрессия

Праздничная депрессия

Праздничная депрессия Предпраздничные хлопоты и суета могут стать причиной возникновения депрессии. Иногда праздничная хандра возникает, как следствие сезонного аффективного расстройства, то есть организму элементарно не хватает солнечного света.

Кроме того могут присоединиться и другие факторы: семейные проблемы, желание отметить праздник «на широкую ногу» во время кризиса, рабочие проблемы. Во время праздника добавляются нарушение привычного распорядка дня, отказ от занятий спортом, нарушение режима питания, переедание.

Поэтому не стоит даже в праздники нарушать режим сна. Когда человек меньше спит, он больше ест сладкого и жирного, а значит, становится раздражительным. Постарайтесь и в праздники соблюдать привычный режим сна, питания, вести здоровый образ жизни. И если не занимаетесь спортом, то хотя бы выходите на улицу с детьми поиграть в снежки, покататься на санках и лыжах, посетите снежный городок.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев