» » Препараты на основе листьев жожоба влияют на кожу на генном уровне

Препараты на основе листьев жожоба влияют на кожу на генном уровне

Препараты на основе листьев жожоба влияют на кожу на генном уровне Масло жожоба применяется в косметологии очень давно. Вечнозеленый кустарник родом из Северной Америки, культивируется сейчас во многих странах. Ежегодно производится до 3,5 тысяч тонн масла жожоба, которое применяется не только в косметике, но и в фармацевтике и производстве смазочных материалов.

Масло жожоба - это жидкий воск, получаемый из орехов. В нем содержатся аминокислоты и белки, которые по структуре похожи на коллаген, который сохраняет упругость кожи. Кроме того, масло чрезвычайно устойчиво к прогорканию, что позволяет увеличить срок годности любой косметики, не применяя консервантов.
Специалисты из Израиля считают, что масло жожоба в косметике новых разработок позволяет коже дольше сохранять влагу. А когда обнаружили, что масло жожоба способствует росту структурных белков, его стали включать в состав косметики для ногтей и волос. В ходе исследований сложилось мнение, что экстракт жожоба способно действовать на работу генов клеток организма человека.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев