» » Герпес может стать причиной старческого слабоумия

Герпес может стать причиной старческого слабоумия

Герпес может стать причиной старческого слабоумия
Вирус простого герпеса может (ВПГ) быть разным. ВПГ-1 чаще вызывает высыпания вокруг рта. ВПГ-2 бывает причиной генитального вируса. Но следует помнить, что после заражения человека любой формой вируса, инфекция уже не исчезает, а остается в организме в латентном состоянии и при любом удобном случае могут произойти обострения уже имеющейся инфекции. Причем вирус может проявиться где угодно на теле, в мозге, становясь причиной стойкого воспаления.

Группа ученых из Колумбийского университета использовала в своем исследовании образцы крови 1625 человек, возраст которых был в среднем равен 69 годам. Неврологи выявляли у людей признаки нескольких хронических инфекций, возбудителей цитомегаловируса (он обычно не вызывает никаких симптомов); герпесвируса, бактерий, вызывающих респираторные инфекции, хеликобактер, которые обитают в желудке и вызывают язву. Оказалось, что признаки психических отклонений у носителей герпесвируса 1 и 2 типа и цитомегаловируса 2,5 раза чаще, чем у тех, кто имеет только один вирус.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев