» » Работа на компьютере и физические нагрузки помогут отвоевать у старости годы

Работа на компьютере и физические нагрузки помогут отвоевать у старости годы

Работа на компьютере и физические нагрузки помогут отвоевать у старости годы
Что такое старость? Это обязательное снижение памяти, наступление старческого слабоумия, то есть ухудшение мыслительной деятельности, способности усваивать новое.

Ученые из Клиники Майо (США) в ходе испытаний обнаружили, что все эти неприятные явления могут наступить позже. В исследованиях приняли участие 926 пенсионеров. Все они заполнили анкеты, где содержались вопросы об образе жизни за последний год. Физическая активность участников была разнообразной: бег, аэробика, ходьба, гольф, плавание, йога, тренажерный зал.

Оказалось, что среди тех, кто не подходил к компьютеру и не уделял времени физической активности, 20% участников ничем не отличаются от своих сверстников, но у 37,6% явно наметились признаки ухудшения когнитивных функций. А вот среди тех, кто использовал компьютер и вел физически активную жизнь, 36% была абсолютно нормальны, и только 18,3% имели признаки ухудшения памяти и деменции. Поэтому физическую активность и использование компьютера могут быть признаны мерами профилактики развития старческого слабоумия.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев