» » Выбор кровати и матраса

Выбор кровати и матраса

 Выбор кровати и матрасаУдобство нашей кровати определяет не только качество сна и отдыха, но и общее состояние здоровья и самочувствие. Поэтому к ее выбору необходимо подходить достаточно основательно.

Оптимально комфортная кровать должна соответствовать нескольким параметрам. Пружина или набивка не выпирают при давлении на кровать. Матрас не должен быть очень твердым, это может привести к проблемам с опорно-двигательной системой. Однако следует учитывать свой вес, чем полнее человек, тем более плотная постель ему необходима, потому что лежа на боку, позвоночник должен оставаться идеально ровным.

Беспружинные матрасы рекомендуются для выработки правильной осанки и профилактики искривления позвоночника, людям, страдающим остеохондрозом. Пружинные матрасы имеют не такой выраженный ортопедический эффект, однако являются более бюджетной моделью. Швы хорошего качественного матраса должны быть ровные и аккуратные.

Каркас кровати и матрас по размерам непременно должны идеально соответствовать друг другу. Правильно выбранный каркас - идеально ровный, никаких намеков на кривизну, рейки же не издают скрипа, их можно очень легко двигать. Ткань матраса выбирайте плотную, но также обратите внимание на то, насколько она приятная и нежная на ощупь. Также важно правильно подобрать основания под матрас.

Выбор матрасов сейчас очень разнообразен, все зависит от Ваших пожеланий. Например, синтетическая набивка в матрасе подойдет людям, которые страдают аллергией на пыль, матрасы из латекса идеально подойдут для детей до года, у который только формируется позвоночник и осанка.
Размеры кровати должны позволять Вам удобно лечь в любой позе, при этом места должно хватать с запасом. Движения не должны сковываться из-за недостаточной ширины.

Если безошибочно выбрать кровать, тогда о проблемах со сном Вы сможете забыть на ближайшие 10 лет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев