» » Детская косметика (все необходимое для косметических процедур новорожденного)

Детская косметика (все необходимое для косметических процедур новорожденного)

Детская косметика (все необходимое для косметических процедур новорожденного)Новорожденный малыш нуждается в особом уходе. Его кожа очень нежная и подвержена раздражениям. Любой раздражитель или аллерген может вызвать серьезное заболевание. У каждой мамочки должен быть всегда под рукой определенный набор косметических средств. Что же к ним относят?

Конечно же - это влажные салфетки. Без них не обойтись никак. Если малыш опорожнился, а новорожденные делают это очень часто, вас всегда выручат влажные салфетки. Тем более, подмывать несколько раз в день не рекомендуется.

Детский крем - это универсальное средство, которое должно постоянно присутствовать у каждой мамочки. Он увлажняет кожу и устраняет раздражения.
Кожа малыша подвержена появлению опрелостей в складках, поэтому обязательно купите специальное масло для обрабатывания складок.
Если вы используете для малыша подгузники, то не забывайте прежде обработать кожу младенца специальным кремом под подгузник, он препятствует образованию опрелостей и покраснения.

Молочко для тела поможет увлажнить кожу крохи.
детское мыло и средства для купания необходимы при проведении ежедневных гигиенических процедур.
Детская присыпка однозначно необходима в каждом доме, где есть ребенок. Она предотвращает появление опрелостей.
Хоть у малыша нет как таковых волосиков на голове, все равно приобретите детскую шампунь, ее можно использовать, начиная с 2 недель жизни. Специальная формула не вызывает раздражение и не щиплет глазки. Использовать шампунь лучше всего два раза в неделю, остальное время промываете головку обыкновенной водой.

У новорожденных, как известно, на головке образуются корочки, которые можно убрать при помощи гребешка и специальной пенки или обильно смазывая маслом.
Покупайте детскую косметику только в аптеке или специальных магазинах. И не забывайте перед первым использованием обязательно тестировать на небольшом участке кожи малыша!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев