» » Лечим простуду на раз, два, три

Лечим простуду на раз, два, три

Лечим простуду на раз, два, триВсем знаком букет неприятных ощущений, связанных с острым респираторным заболеванием (ОРЗ), которые мы просто зовем простудой. Нам досаждают кашель, насморк, отсутствие аппетита, поднявшаяся температура, и очень хочется поскорее выздороветь.

Шаг первый: не мешаем организму выздоравливать. Практически, все неприятные симптомы простуды – это способы нашего организма бороться с болезнью! Скажем, температуру, если она не превышает 37-38 градусов, сбивать не нужно, потому что при повышенной температуре организм сам вырабатывает интерферон – эффективное средство для борьбы с вирусами и бактериями, а также многие вирусы и бактерии просто не выдерживают высокой температуры и погибают.

Шаг второй: помочь организму выздороветь. Организму необходимы все силы для борьбы с заболеванием, поэтому мы должны отдыхать. Чтобы быстрее выздороветь и вернуться к полноценной активности, лучше полежать несколько дней.

Когда организм почувствует, что ему пора снижать температуру, он сможет сделать это самостоятельно, самым простым и привычным для него способом – начнет потеть. Чтобы он мог нормально потеть, ему нужно много жидкости: прекрасно для этого подойдут отвар малины, чай с липовым медом, молоко, морс, компот, отвары лекарственных трав, куриный бульон. Безусловно, все питье обязательно должно быть теплым! Жидкость также поможет вымывать из организма токсины. Также. для ускорения процесса выздоровления можно принимать лекарственные препараты, например, ринза, посмотрите ринза применение для более детального ознакомления.

При простуде важно не допускать сухого кашля. Выпитая жидкость этому поможет, но если этого окажется недостаточно, то можно, накрывшись одеялом, подышать над кастрюлей с отваренной картошкой или отваром ромашки, мяты или эвкалипта. Также поможет сироп солодки или трава термопсис (в аптеке продается в виде дешевых «Таблеток от кашля»).

Шаг третий: облегчаем себе жизнь. Пока организм борется с простудой, мы страдаем от разных симптомов болезни. Современные исследования говорят о том, что витамин C не может вылечить простуду, но может существенно облегчить ее протекание и ускорить выздоровление. Поэтому для улучшения самочувствия добавляем в чай лимоны, пьем сок, морс или отвар из смородины (черной или красной), брусники, клюквы и другие богатые витамином C напитки. Тем самым мы и организму дадим необходимую ему жидкость, и себе облегчим жизнь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев