» » Мед является настоящим врагом кариеса

Мед является настоящим врагом кариеса

Мед является настоящим врагом кариеса Нас с детства учили, что сладости способствуют развитию кариеса. Но оказалось, что мед не только кариесу не помощник, а наоборот, враг. И если в день съедать всего пару ложек этого продукта, то кроме пользы, ничего не произойдет.

В составе меда была обнаружена перекись водорода, которая как раз и разрушает колонии бактерий на зубах. Она же препятствует и образованию среды, благодаря которой бактерии прочно крепятся к эмали зубов, чтобы затем эту поверхность разрушать. Поэтому можно безо всяких опасений включать такой полезный и вкусный продукт мед в свой рацион. Ведь не зря его еще в древности называли жидким золотом. Главное, покупать натуральный мед. Проще всего покупать мед засахарившийся, потому что фальсификаты остаются жидкими, сколько не жди. Мед является прекрасным консервантом, и нам «испортиться» не даст.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев