» » Избыток сахара в рационе повышает риск смерти от сердечных заболеваний

Избыток сахара в рационе повышает риск смерти от сердечных заболеваний

Избыток сахара в рационе повышает риск смерти от сердечных заболеваний
Сегодня рацион любого человека содержит слишком много сахара, гораздо больше, чем это требуется организму, считают американские специалисты. А это отнюдь не безвредно. Избыток сахара увеличивает риск смерти от сердечной недостаточности примерно на 20%.

Человек ежедневно получает из сахара около четверти калорий. Беда в том, что контролировать потребление сахара очень сложно. Производители продуктов добавляют его для улучшения вкусовых качеств, внешнего вида. О дозировке не заботится никто. Потребители могут даже не знать о присутствии сахара в продуктах. Банка газировки содержит 9 чайных ложек сахара. Так что если выпивать в день по банке газировки, риск смерти от болезней сердца возрастает на треть. А ведь сахар содержится в тортах, фруктовых напитках, пирогах, конфетах, мороженом, десертах, йогуртах. Сейчас люди переедают, даже если не считать сахара. Что тоже совсем неполезно. Поэтому всем желающим жить долго, по мнению специалистов, следует пересмотреть свои пищевые привычки.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев